Зачем заведующая садом требует деньги за перевозку ребенка, несмотря на подписанное заявление о переводе?

Заведующая нашего сада попросила денег за то,чтобы перевезти ребенка в её сад, хотя старший уже ходит в этот сад. как сеюяс ней везти? Хотя заявление о переводе она уже подписала.
Лучший ответ

Ну это уже вымогательство, говоря юридическим языком. Ваше право ничего не оплачивать и просто обратиться с жалобой в районный отдел образования. Вот благодарить или нет это Ваше право, но не обязанность.

Спасибо, Вы мне очень помогли!