LSN Messenger
Иркутск, 31.07.2019, 14:31

Проблема с регистрацией - Запрет на хозяина машины, купленной в Красноярске, в Иркутске - можно ли ездить без договора купли-продажи?

Вопрос №16136488 из г. Иркутск
опубликован 31.07.2019, 14:31
Купил машину у перекупов в Красноярске, пригнал за 1000 километров в Иркутск, оформил страховку, техосмотр. При постановке на учет выяснилось что на ней запрет на хозяина который вписан в птс на Рег. действия приставами г.Красноярска. Могу ли я на ней ездить не показывая договор купли продажи? У Иркутских приставов нет базы данных с Красноярском.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вписаны в страховку или страховка без ограничений, то можете ездить не предъявляя ДКП.

31.07.2019, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Страховка оформлена только на меня.

31.07.2019, 14:37

Ну и гоняйте себе на здоровье. Единственное при последующей регистрации авто придется штраф заплатить за просроченный ДКП. Там не много.

31.07.2019, 14:40