Наследство и оформление права собственности на дом - нужно ли согласие супруга на продажу?

• г. Москва

В свидетельство о наследстве фигурирует только дачный участок, он оформлен и получено свидетельство в 2011 году. На участке так же был построен дом, который в момент получения наследства оформлен не был. Дом оформили позже, в 2015 году, когда наследница уже состояла в браке. Имеются два свидетельства о праве собственности на дом и землю, где основание - наследство по закону. В свидетельстве о праве на дом основание-наследство по закону от 2011 года и декларация об имуществе от 2015 года. Вопрос: требуется ли согласие супруга на продажу дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Согласие супруга не требуется.

Добрый день Наталья, в Вашей ситуации не требуется.