Возможна ли льготная ипотека для молодой семьи с ребенком-инвалидом и что для этого нужно?

• г. Уфа

Мы молодая семья с ребенком инвалидом (2 года) детей больше нет. Планируем взять в ипотеку дом за 2290000 рублей. Возможна ли нам льготная ипотека и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Нет никакой льготной ипотеки, все банки коммерческие и им без разницы, что у Вас ребенок инвалид.

Можно оформить субсидию по какой нибудь жилищной программе, если есть основания и она погасит часть ипотеки.

Желаю Вам удачи и всех благ!