Как правильно оформить замену системы отопления на моем этаже, когда УК предлагает заменить только бойлеры, а остальные расходы и договоренности о соседях оставляются на мне без официальных документов и платежных
Доброго времени суток. Байпасы это в смысле резервные сети по парралели с запорной арматурой? Вообще нужно понять как был оформлен план на текущий ремонт. Почему у Вас данные что ремонт сетей на этаже. На этаже вообще бессмысленно менять, надо менять весь стояк (за исключением аварийных ситуаций в квартире, когда замена должна быть произведена). Замена сети на одном этаже потребует вмешаться в перекрытия смежных квартир, что трудозатраты и счастья соседям, (учитывая что у них ничего не меняют) не прибавит. Потом начнут локально этаж делать и не смогут нормально завариться со старыми трубами соседей... все порвет к чертям.
И все таки, что делать? Как правильно юридически оформить замену всего остального? Обязана ли компания соблюдать свои же планы?
Конечно обзаны соблюдать. Обратитесь в жилищную инспекцию для проведени проверки.