Передача прав собственности на квартиру в общей совместной собственности при разводе - соглашение о разделе или договор купли-продажи?

• г. Красноярск

Квартира в общей совместной собственности. Сейчас в разводе с супругой и решили обоюдно что квартира полностью переходит в собственность мне, как лучше передать права собственности? Соглашением о разделе или договором купли-продажи? И будет ли начислен налог бывшей супруге? Либо какие варианты ещё есть. Не хотим попасть на налог так как фактически денежные средства не передаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Самое оптимальное - нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества.