Пользователь 9111.ru
Велиж, 31.07.2019, 17:23

Что будет если мой друг попросил фотографию интимного характера у девочки 10 лет? Ему 15 лет.

Вопрос №16137766 из г. Тюмень
опубликован 31.07.2019, 17:23
Что будет если мой друг попросил фотографию интимного характера у девочки 10 лет? Ему 15 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего хорошего не будет. Уголовное дело не возбудят, но могут поставить на учет, а это дело нехорошее в РОссии.

31.07.2019, 17:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ничего ему не будет до 16 лет, а вот родителей его могут привлечь к административной ответственности.

31.07.2019, 17:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Какой штраф предусмотрен за это? И если ему будет 16, а писал он в 15, его посадить могут? Или же если он написал это ещё раз в 16 лет?

31.07.2019, 17:37

Ничего ему не будет при таких условиях.

31.07.2019, 17:38

А штраф и учёт какой предусмотрен?

31.07.2019, 17:39

Поставить могут на учет в Комиссии по делам несовершеннолетних

1. При выявлении факта совершения подростком правонарушения или преступления инспектор составляет протокол, который направляет в КДН для рассмотрения.

2. По истечение 10 дней со дня получения протокола Комиссия выносит мотивированное постановление о постановке на учет несовершеннолетнего. В ходе рассмотрения материала, представленного полицией, заслушивают родителя или законного представителя ребенка.

2. Решение о постановке на учет направляется начальнику районного отдела полиции, который своей подписью соглашается или не соглашается с ним. Если начальником отдела полиции постановление КДН было утверждено, материал направляется в ПДН (копия – в КДН) для того, чтобы сформировали карточку учета, в которую вносятся все данные о ребенке, его образе жизни, составе семьи, поступающих сведениях об успеваемости в школе и т.д.

С этого момента подросток считается состоящим на профучете в инспекции по делам несовершеннолетних и с ним проводится индивидуальная работа.

31.07.2019, 17:51

А штраф какой предусмотрен?

31.07.2019, 17:55

Зачем одно и тоже спрашиваете?

31.07.2019, 17:59