Как написать жалобу на сотрудника администрации Главе Администрации о систематических избиениях жены, для принятия мер.
Лучше если Вы жалобу напишите в соответствующие органы-прокуратуру или в полицию. Они уполномочены разбираться с данными ситуациями.
Если очень нужно именно главе-в произвольной форме с описанием ситуации и приведением фактов.
Здравствуйте, Оксана!
Здесь надо не к главе администрации обращаться, а в больницу (чтобы зафиксировать побои) и в полицию.
Для начала я бы хотела чтобы приняли меры по месту работы.
Это не рационально и не разумно. Нет у нас парторганизаций и СССР уже в прошлом. Больница и полиция - это верное решение.