LSN Messenger
Москва, 16.03.2012, 22:26

Можно ли писать на снижение срока по статье 228?

Вопрос №1613783 из г. Москва
опубликован 16.03.2012, 22:26
Осудили на 7 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите апелляционную жалобу и если не получится отменить или изменить приговор - кассационную жалобу.

Раздел XIII. Производство в суде второй инстанции

Глава 43. Апелляционное и кассационное обжалование судебных решений, не вступивших в законную силу (статья 354, статья 355, статья 356, статья 357, статья 358, статья 359, статья 360). - Утратила силу

Глава 44. Апелляционный порядок рассмотрения уголовного дела (статья 361, статья 362, статья 363, статья 364, статья 365, статья 366, статья 367, статья 368, статья 369, статья 370, статья 371, статья 372). - Утратила силу

Глава 45. Кассационный порядок рассмотрения уголовного дела (статья 373, статья 374, статья 375, статья 376, статья 377, статья.

06.07.2018, 14:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Теоретически, можно, если пропущены сроки кассационного обжалования, то в порядке надзора в президиум областного (или у вас Московского городского?) суда.

Но сразу хочу отметить, что государство сурово взялось за лиц, совершивших преступления в сфере незаконного оборота наркотиков: мартовские изменения в УК тому подтверждение.

Как правило, суды практически не идут на изменения таких приговоров, для этого нужны очень веские основания!

16.03.2012, 22:37

Наталья!

Если правильно статьи указали, то не менее половины срока, для подачи ходатайства о УДО.

22.09.2012, 01:02

Либо самим, либо обратиться к адвокату, поскольку по правилам данного сайта составление жалоб заявлений, ходатайств, услуга платная

30.01.2013, 10:48

Вопрос какой?

23.05.2014, 18:03

Это о чем?

Вы хотели задать вопрос? Так задавайте.

В русском языке вопрос - это предложение с вопросительным знаком на конце.

18.03.2015, 08:34

Ознакомьтесь со статьёй 79 Уголовного кодекса РФ - после отбытия не менее 3/4 от наказания, преступление в Вашем случае особо тяжкое.

18.03.2015, 09:03

Роман,Подавать ходатайство Вам не нужно. Если у Вас есть право на амнистию, администрация учреждения должна сама направить материалы для Вашего амнистирования.

06.05.2015, 15:20

если не за что -у вас есть право обжаловать приговор суда

01.09.2015, 09:30

Очень интересно. И в чем вопрос?

21.04.2022, 15:54

Опишите ситуацию подробно.

21.04.2022, 15:55

Кто Вас осудил и по какому делу? Уточните вопрос, с нем мало информации.

21.04.2022, 15:55

Оспаривайте приговор суда, если есть основания.

21.04.2022, 15:55

Интригующе, но не хватает информации о событиях и обстоятельствах.

21.04.2022, 16:51

На каком сроке отбывании наказания можно подать на УДО?

18.03.2015, 08:41