Вопрос юридической оконной фирмы - Можно ли демонтировать установленные пластиковые окна без обращения в суд, если заказчик не собирается оплатить заказ?

• г. Адыгейск

Мы, юридическая оконная фирма установили пластиковые окна заказчику, дали рассрочку... заказчик не собирается оплачивать заказ, можем ли мы демонтировать свои конструкции в присутствии участкового, без обращения в суд! в нашем договоре есть пунк о том, что если конструкции не оплачены заказчиком полностью, то они являются собственностью фирмы. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Елена, не только можете, а это ваше законное право.

Но прежде нужно направить в адрес должника уведомление, составленное со всеми ссылками на нормы и законы.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор, он у вас нс руках?

Добрый день, Елена!

Такое действие вы сделать не можете, так как данный товар индивидуально не идентифицирован.

Участковый просто напросто порекомендует вам взыскать деньги в судебном порядке, а участвовать в "демонтаже" окон без судебного решения он не будет.