Москва, 01.08.2019, 00:21

Расстояние от газо трубопровода до участка.

Вопрос №16138042 из г. Москва
опубликован 01.08.2019, 00:21
Расстояние от газ от Рубо провода до участка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу чтобы засыпали овраги, которые накапали в 30-50 см от моего участка, и я читала в инете что растояние от границы моего участка должно быть 3 м,но конечно они трубопровод не уберут уже, а у меня недостроен забор на фундаменте до конца участка, боюсь что мне не разрешат достроить т.к близко трубопровод.

05.08.2019, 22:45

Ну тогда так и формулируйте свои требования, обосновывая существующими нормами. Основание для иска я указал.

06.08.2019, 04:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В такой интерпретации - вопрос не имеет смысла. Участок, в том числе находящийся в частной собственности - может располагаться где 6 угодно, в том числе и над трубопроводом.

01.08.2019, 05:57
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Какое должно быть расстояние от границы моего участка до трассы газотрубопровода (подземного)? Бригада трубопроводчиков проложила газопровод в 50 см-2 м от моего забора в результате их работ рушится как обрыв моя земля, разбилась отмостка у бани и треснул камин в бане в комнате отдыха. Что мне делать?

01.08.2019, 22:27

Не могу сказать точно. Но в такой ситуации явно применимы нормы ст. 304, 305 ГК РФ, формулируйте, что именно Вы хотите, чтобы было исправлено.

02.08.2019, 05:50

Хочу чтобы засыпали овраги, которые накапали в 30-50 см от моего участка, и я читала в инете что растояние от границы моего участка должно быть 3 м,но конечно они трубопровод не уберут уже, а у меня недостроен забор на фундаменте до конца участка, боюсь что мне не разрешат достроить т.к близко трубопровод.

05.08.2019, 22:45

Ну тогда так и формулируйте свои требования, обосновывая существующими нормами. Основание для иска я указал.

06.08.2019, 04:56