Ответственность и отказ от участия в присяжных заседателях после назначения - правовые аспекты

• г. Иваново

Мне пришло из суда письмо о том, что я выбрана в кандидаты в присяжные заседатели и мне нужно явиться в суд для прохождения анкетирования. В назначенное время я не явилась и не уведомила суд. Существует ли какая-нибудь ответственность за это и могу ли я отказаться быть избранной в присяжные?

Ответы на вопрос (1):

Нет никакой ответственности за это нет. Можете просто не являться.