Но у неё есть внутренний Российский паспорт без отметок о прописке.

• г. Санкт-Петербург

Гражданка России, постоянно проживавшая до поступления на дневное отделение Российского ВУЗа, в Молдове (там же и имеющая постоянную прописку), въехала на территорию России по Российскому загран паспорту. Срок действия этого паспорта заканчивается. Но у неё есть внутренний Российский паспорт без отметок о прописке. Паспортный отдел студенческого городка отказывается временно прописать её по внутреннему паспорту в общежитии, где она фактически проживает как студентка-бюджетник, аргументируя это тем, что для неё основным документом является загран паспорт, а срок его действия заканчивается. Без регистрации она станет нарушителем закона. Но у неё есть документ удостоверяющий личность!

Ответы на вопрос (1):

Судя по вопросу администрация не права, и регистрацией по месту жительства занимается не она а УФМС.