Как изменить статус многоквартирного дома и оформить приусадебный участок в Республике Крым?
Я живу в Республике Крым, решила оформить одну вторую часть дома, на которую есть право собственности (оформленное в Украине) в соответствии с законодательством РФ.В госреестре выяснилось, что дом записан как "многоквартирный жилой дом", а у меня и у совладельцев не по полдома, а по отдельной квартире. В документах, которые у меня на руках (паспорт БТИ, свидетельство о наследстве) четко написано "одна вторая часть жилого дома".Вопрос: Как изменить статус "многоквартирный дом"и стоит ли это делать. В каком случае можно будет оформить приусадебный участок (землю), на котором к тому же есть хозпостройки.
Лучший ответ
Для решения данного вопроса необходимо изучить документы.
Если по документам у Вас жилой дом, то скорее всего в Госкомрегистр внесли ошибочные данные. Это решается путем подачи заявления или же через суд.