LSN Messenger
Новосибирск, 31.07.2019, 22:32

У меня такой вопрос. Ехала сегодня по автобусной полосе что мне будет штраф или лишение? Звонить не нужно можно смс отправить.

Вопрос №16138776 из г. Новосибирск
опубликован 31.07.2019, 22:32
У меня такой вопрос. Ехала сегодня по автобусной полосе что мне будет штраф или лешение? Звонить не нужно можно смс отправить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф 3000 рублей, причём есть скидка в 50%, если оплатите в течение 20 дней. Лишения за это нарушение нет вообще.

31.07.2019, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Так 3000 я понимаю дают штраф в Москве. А я с Новосибирска.

31.07.2019, 22:38

Простите, не обратил внимания Тогда - 1500 руб. и та же скидка 50% (п. 1.1. ст. 12.17 КоАП РФ)

31.07.2019, 22:42

Вы же когда на заправку заходите не говорите «мне расчитайте на 10 рублей литр дешевле я из Новосибирска, там бензин дешевле».

31.07.2019, 22:44

1500 руб

КоАП РФ Статья 12.17. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами

1.1. Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 - 5 статьи 12.15 настоящего Кодекса, и случая, предусмотренного частью 1.2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

31.07.2019, 22:45