Пенсионная выплата при потере кормильца - возможность выплаты в августе при устройстве на работу
Я получаю от государства пенсионную выплату по потере кормильца. Являюсь студентом очной формы отделения и сейчас мне по окончанию университета предоставили каникулы по 31.08.19. Соответственно я должна получить выплату за июль и август. Со 2 ого августа, я собираюсь официально трудоустроиться. Может ли возникнуть ситуация, что мне не выплатят эту пенсию за август или потребуют ее возврата?
Время отпуска не входит в срок обучения, поэтому пенсию по потере кормильца потребуют вернуть.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 61. Прекращение образовательных отношений1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:
1) в связи с получением образования (завершением обучения);
4. Основанием для прекращения образовательных отношений является распорядительный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, об отчислении обучающегося из этой организации.