Как защититься от выселения из служебной квартиры при разводе, когда на иждивении есть дети, один из которых инвалид?
Муж (военнослужащий) подал на развод и хочет чтоб я сьехала из служебной квартиры в которой проживаем. Квартиру получали на семью. На иждивении у меня 2 детей, один из них инвалид. Другого жилья у меня нет. Может ли он нас выгнать из квартиры?
Если квартира выделялась на всех членов семьи, то Ваше право и право ребенка на пользование жилым помещением не может быть прекращено даже по решению суда.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Ваши совместные дети не могут быть сняты с регистрационного учёта по адресу жительства супруга, при этом Вы как законный представитель последних имеете право вместе с ними проживать в данном жилом помещении.