Вопрос перерасчета за воду в случае отсутствия передачи показаний и численного превышения зарегистрированных проживающих
Вообще то у Вас юрист должен быть в компании. Можете в личку обратиться на платной основе - ст.779 ГК РФ.
354 Постановление уникально по своему содержанию! Написано монополистом по коммунальным услугам. Все вопросы решает только в свою пользу. Молодец! А кто защитит нас - граждан России! Мы законы не пишем, нам их не дают писать и нас никто не спрашивает о нашем согласии с написанным. Государство нас не защищает, хотя первостепенная роль государства защищать своих граждан - живых людей! Что касается вопроса, то по этому идиотскому Постановлению никаких перерасчетов не положено - так решил писатель Постановления 354! а по здравому смыслу человек должен платить за объем воды, а объем воды показывает прибор учета. Т.е. сколько израсходовал столько и заплати! Почему он должен платить больше? Прибор - вот доказательство! А по Постановлению он платит за то что он вовремя не подал показания для расчета! Но он же должен платить за объем воды, а не за соблюдение правил, написанных писателем! Писатель наказывает потребителя рублем, который привязывает к нормативу т.е. привязывает к своим правилам игры. И получается что потребитель платит не за фактический объем воды а за правила игры, установленные писателем, причем, в одностороннем порядке! И где же здравый смысл? Платить за правила, а не за воду! Если писатель хочет навести таким образом порядок и заставить потребителя вовремя подавать показания, то по здравому смыслу нужно ввести пункт о штрафных санкциях, а не приписывать потребителю то чего нет! И доказательство тому - прибор учета! И с этим не поспоришь! Цифры вещь упрямая! Брать деньги по нормативу, а не фактическому расходу - это какое то мошенничество, прикрытое Постановлением 354. Наверняка об этом не знает президент Путин В.В. , он, я думаю, со мной согласился бы и дал указание исправить очередной идиотизм. И это было бы защитой для граждан своей страны от подобных "писателей"! Без людей нет государства, а "писателей" среди них меньше 1 %. Трудно, очень трудно жить в идиотизме!