Возможно ли выдать копию документов на дом соседям без последствий для других жильцов?
Дом разделён на две части и ранее был приватизирован людьми, проживавшими в одной половине, въехали соседи, собираются приватизировать вторую часть дома, просят документы на дом, у жильцов (якобы, без них в приватизации отказывают) возможно ли выдать им копию документов, не обернётся какими либо плохими последствиями для жильцов, проживающих в другой части дома?
Если дом уже в собственности (права зарегистрированы в ЕГРН), то никакой приватизации быть не может. Возможно речь идет о чем-то другом, в любом случае, предоставив копии документов, Вы ничем не рискуете. Передавать оригиналы, конечно же, не стоит.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.