Налог на продажу квартиры при сроке владения менее 5 лет - обязан ли уплатить владелец?
У меня к Вам вопрос: в 2015 году была мною приобретена квартира по договору купли-продажи. Сейчас хочу продать ее - обязан ли я буду уплатить налог так как время владения менее 5 лет? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Не обязаны. На недвижимость, приобретенную в собственность до 01.01.16 года распространяется 3 летний срок владения, по истечению которого налогооблагаемой базы не возникает.
Хороший ответ. Спасибо!