LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 01.08.2019, 10:28

Продавец отказывается предоставить свидетельство на земельный участок после полной оплаты - есть ли правовые действия в данной ситуации?

Вопрос №16140246 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.08.2019, 10:28
Я покупал земельный участок с отсрочкой платежа, на один год, за участок выплатил полностью всю сумму, только последний месяц задержал оплату на несколько дней и продавец не отдаёт мне свидетельство на землю и не хочет писать расписку, о том что получил все деньги, говорит что я должен заплатить проценты, но о санкциях и о процентах в договоре не чего не прописано, что мне делать подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, а у вас есть подтверждения оплаты за участок всей суммы?

01.08.2019, 10:29
Оценка автора вопроса:
Да конечно, переводы делал через Сбербанк онлайн

Да конечно, все оплаты проводил через Сбербанк онлайн.

01.08.2019, 10:33

Добрый день! Договор купли-продажи участка был залогом в пользу продавца? Выписку о праве собственности вы можете запросить в любом МФЦ или отделении Росреестра.

01.08.2019, 10:42

Да участок находится в залоге у продавца!

01.08.2019, 10:44

В банке возьмите квитанции об оплате (переводе средств продавцу), возьмите свой договор купли-продажи и идите в Росреестр или МФЦ, пишите заявление на снятие обременения. Если откажут, тогда через суд.

01.08.2019, 10:55