Во время судебного заседания даёт юридические советы, как поступить и куда обратиться истцу.
Обратитесь к адвокату для защиты Ваших интересов в суде. Оснований для удовлетворения отвода я не вижу.
Судья не какая нибудь вещь, захотел поменял, не захотел - не поменял.
Читайте ст. ст.
Александра, судья не перчатки, её просто так не "меняют".
Вам надо обратить внимание на юридическую грамотность ведения дела с Вашей стороны, а не на реплики, отпускаемые судьей. Законных оснований для отвода судьи у Вас нет, учитывая что судья сама рассматривает этот отвод, то и шансов на его удовлетворение практически 0.