В десятидневный срок подали снова на обжалование, пока решения не было, что можно ждать сейчас?

Мой друг сидит в тюрьме, По 228 ст. ч,3 через 30 ч,3 дали 13 лет, по 188 ч,2 дали 4 года окончательный срок 14 лет, Половину он уже отсидел, Подал ходотайство на уменьшение срока, Так как вышли поправки по ст 69 УК, 188 утратила силу, После рассмотрения, суд вынес решение о снижении срока на один год, как так? Ведь по 188 давали четыре года? Правильно ли суд вынес решение? В десятидневный срок подали снова на обжалование, пока решения не было, что можно ждать сейчас? Какое решение?
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна!

Ответ на правильность решения суда даст только вышестоящая судебная инстанция, куда Вы и обратились!

Успехов Вам и удачи. С уважением Вячеслав Николаевич, если будут вопросы обращайтесь, тел.89058077472. г. Екатеринбург.

Благодарю Вас за ответ! Спасибо!