Влияет ли условное осуждение отца по ст.228 УК РФ на поступление в школу полиции будущего выпускника кадетской школы МВД?
Заканчиваю в этом году кадетскую школу МВД, хочу подавать документы в школу полиции, но есть одна проблема, отец был условно осужден по ст.228 ук рф. Откажут в поступлении?
Не должны. "Сын не отвечает за отца".
С уважением.
При поступлении на службу в МВД Вы будете заполнять анкету, где укажете отца. Служба безопасности, узнав о судимости, не даст согласие на поступление на службу, так как посчитает, что у Вас имеются связи с криминалом.
В теории, конечно, "сын за отца не отвечает", но могут к этому "прикопаться", увы. Таковы реалии этой страны.