LSN Messenger
Хабаровск, 01.08.2019, 15:09

Возможно составление брачного контракта для защиты недвижимости при возможности ее перехода к супруге

Вопрос №16141648 из г. Хабаровск
опубликован 01.08.2019, 15:09
У меня есть недвижимость приобретённая до брака, можно ли составить брачный контракт если что случится со мной эта недвижимость перейдёт моей супруге, она переживает атаку родственников!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

ВЫ можете составить завещание

Статья 1120 ГК РФ. Право завещать любое имущество (действующая редакция)

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.

01.08.2019, 15:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Можете составить брачный контракт или завещание.

01.08.2019, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Завещание могут оспорить мои родственники.

01.08.2019, 15:16

И завещание, и брачный договор можно оспаривать.

01.08.2019, 15:17

Брачный договор так же могут признать недействительным.

01.08.2019, 15:18

Что тогда оформить чтобы нельзя было оспорить!

01.08.2019, 15:19

Можете написать дарственную или переоформить право собственности.

01.08.2019, 15:24

Кирилл, дарственную могут тоже оспорить. Труднее всего оспорить завещание.

01.08.2019, 15:38