Группа ВТБ отказывается нести ответственность за дочерний банк в Украине - Письмо гос. А. Костину и Банку России не дало результата
Группа ВТБ несёт ответственность за свои дочерние банки за пределами РФ это первый вопрос. Второй вопрос дочерний банк АО ВТБ УКРАИНЫ в декабре 2018 был призван банкрот. Я написал письмо гос. А.Костину президенту ПАО ВТБ России. Мне ответили с банка что они не несут ответственности за свой дочерний банк в Украине. Написал письмо Банк России гос. А. Набиулиной, ответ тот же самый как под копирку. Я хочу доказать в суде, что группа ВТБ несёт ответственность за свой банк, а также, чтобы мне вернули мои денежные средства.
Лучший ответ
Добрый день, все верно, акционеры не отвечают по долгам общества, если не докажете что их действия привели к банкротству.
Хороший ответ. Спасибо!