Волгоград, 01.08.2019, 19:41

Что делать, если долго не могу оплатить счет за воду и водоканал насчитал огромную сумму без снятия показаний?

Вопрос №16142789 из г. Волгоград
опубликован 01.08.2019, 19:41
Долго не могла оплачивать счёт за воду, водоканал насчитал огромную сумму по нормативам, показания ни разу не снимали, перерасчёт делать отказываются, можно ли добиться или уже ничего не сделать и придётся оплачивать всю сумму? Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Счётчик есть, работал! Закончился срок эксплуатации, я поставила новый, когда пришли с водоканала, отказались опломбировать, так как у меня не было денег. Сегодня опломбировали, но в перерасчёте отказывают.

01.08.2019, 20:38

В данном случае бессмысленно что либо делать, поскольку их действия совершенно правомерны. Вы конечно можете обратиться в суд за защитой своих прав, но результат это не принесет.

01.08.2019, 20:41

Все зависит от того, начисления ли у вас осуществляются по нормативам или по счётчику.

01.08.2019, 20:00

Начисления были по нормативам!

01.08.2019, 20:26

То есть счетчика у вас нет?

01.08.2019, 20:30

Счётчик есть, работал! Закончился срок эксплуатации, я поставила новый, когда пришли с водоканала, отказались опломбировать, так как у меня не было денег. Сегодня опломбировали, но в перерасчёте отказывают.

01.08.2019, 20:38

В данном случае бессмысленно что либо делать, поскольку их действия совершенно правомерны. Вы конечно можете обратиться в суд за защитой своих прав, но результат это не принесет.

01.08.2019, 20:41