Можно ли получить реальный срок по 158 часть 1,если ранее совершал административные правонарушения?
Можно ли получить реальный срок по 158 часть 1,если ранее совершал аднимистративные правонарушения?
Здравствуйте! Преступление предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести. Если Вы совершили такое преступление впервые ток лишению свободы Вас не осудят если нет отягчающих обстоятельств предусмотренных ст.63 УК РФ. Ранее совершение административных правонарушений не повлияет на назначение Вам наказания, но могут быть учтены при изучении и характеристике Вашей личности если они совершены в течении года предшествующего совершению преступления.