Я устроилась на работу беременной 3 месяца, положены мне декретные.
Здравствуйте, Диана!
Декретные Вам не положены, так как в нашем Российском законодательстве и в Трудовом кодексе Российской Федерации" (кратко - ТК РФ) не существует таких понятий, как "декретные", "декреты" и "декретные отпуска". Это просто народный жаргон,
под "декретным отпуском" народ понимает ОТПУСК по беременности и родам (статья 255 ТК РФ).
Статьей 256 ТК РФ установлен отпуск по уходу за ребенком до достижения возраста трех лет.
Когда Вы пойдете в отпуск по беременности и родам, то Вам выплатят ПОСОБИЕ по беременности и родам (а не "декретные").
Об этом ознакомьтесь с Федеральным законом № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».
Всего Вам доброго.