Опрос свидетеля приводит к отсрочке решения по ДТП - страховую информировать завтра или после постановления?
А если обе стороны собираются договориться и не обращаться за выплатами в страховые? В таком случае их надо вообще уведомлять о ДТП?
Само по себе нет. Просто надо иметь в виду, что в случае последующих ДТП, в зависимости от формулировок договоров, явно затруднят вынесение решения по величине страховых выплат, буде следы этого ДТП обнаружатся.
Здравствуйте, вы обязаны проинформировать страховую в течение 5 дней о самом случае, а потом уже представить документы в течение 30 дней.