Судное дело - несправедливая задолженность за электроэнергию и неясности со стороны организации ТНС
У нас возникла такая ситуация... 8 мая 2019 г. моей маме поступил звонок на сотовый телефон из ТНС. По телефону её уведомили о задолженности за электроэнергию в сумме 170000 рублей. На следующий день она пошла в эту организацию и ей не предъявили никаких подробных квитанций, и не объяснили откуда взялась такая задолженность. Ей дали только квитанции, датированные апрелем месяцем, на суммы 40+40+50+50 тысяч рублей. 14 мая 2019 года ей пришло уведомление об отключении электроэнергии. 20 мая она оплатила одну из этих квитанций (в 40 тысяч рублей) и уведомила об этом ТНС. Там её заверили, что электроэнергию ей отключать не будут. Но 17 июля ей отключили электроэнергию без повторного уведомления. 26 июля, путём обращения к губернатору области и генеральному директору данной организации нам была восстановлена подача электроэнергии. Но теперь, 3 августа, нам предстоит суд. В исковом заявлении о взыскании задолженности с нас требуют выплатить сумму в 134136,80 рублей. Но мы не согласны с этим исковым заявлением. Во первых возникает вопрос почему данная организация подняли этот вопрос почти что через 3 года, а не раньше? Во вторых мы не знали как оплачивать электроэнергию т.к. данная организация присылали квитанции на другой адрес, и не уведомили нас о других способах оплаты. В третьих нам насчитали совершенно не реальную сумму долга в сельской местности. За 34 месяца насчитали 170000 рублей. Это получается что за месяц мы должны платить 5000 рублей. А по нашим расчётам получается максимум 500 рублей в месяц. Сейчас мы не знаем как защитить себя в суде. Потому что суды в этой месяце проходят сомнительно. Посоветуйте пожалуйста что делать? Какие статьи можно употребить в возражении и как его составить?
Лучший ответ
Юристу проще возражение по документам составить, чем объяснять вам как его правильно писать. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения по этому вопросу.
С уважением.
Ответ неполный.