LSN Messenger
Красноярск, 02.08.2019, 02:18

Суд принял решение о возврате остатков кредита в течение трех лет - что это означает для должника?

Вопрос №16143814 из г. Кемерово
опубликован 02.08.2019, 02:18
Пришло решение суда чтоб я выплатила кредит, вернее остатки его и срок указан по истечении трёх лет. Что это значит, что я должна заплатить девять тысяч в теченни трёх лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь о судебном приказе, то его надо просто отменить в порядке ст. 128 ГПК РФ.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

www.9111.ru

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

02.08.2019, 20:19

Срок суд не указывает, это срок на предъявление исполнительного документа в ФССП.

02.08.2019, 07:36

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.

03.08.2019, 09:44

Спасибо большое за ответ, только вот не поняла в ответе-три года это по истечении трёх лет подадут в ФССП или могут подать в течении месяца?

03.08.2019, 09:41

Здравствуйте, Фаина Васильевна!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. В данной ситуации Вам нужно обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ.

03.08.2019, 11:39

Извините пожалуйста, но я не получила ответа на свои вопрос, я действительно должна по кредиту, решением мирового судьи-мне пришло постановление, чтоб я выплатила долг срок исполнения три года, как я поняоа'то по истечении трёх лет, если я не выплачу долг, то моё дело переладут приставам, я правильно поняла решение суда?

03.08.2019, 19:29

Вы не поняли, Вам пришел судебный приказ, а не решение суда, Вы можете подать на него возражение в течении 10 дней, чтобы его отменить, если этого не сделать, то взыскатель обратится к судебным приставам и они начнут требовать от Вас исполнение приказа сразу. А три года это срок исполнения судебного приказа, т.е. взыскатель может предъявить его к исполнению в течении 3 лет, только он его сразу предъявит, если Вы не подадите на него возражение.

03.08.2019, 19:37

Срок для предъявления исполнительного документа в ФССП составляет 3 года, но могут его предъявить и ранее, это на усмотрение взыскателя.

05.08.2019, 10:32