Возможности и ответственность работодателя - может ли работодатель требовать возврата долга за товар, предоставленный в долг?

• г. Кемерово

В магазине работодатель разрешил давать товар в долг. Только на один месяц и под роспись. Есть должники которые не отдают по 3 или 4 месяца. Работодатель грозит взыскать этот долг с меня. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет. не имеет на это права.

Работодатель не имеет с Вам ничего взыскивать, он сам грубо нарушает законодательство в части предоставления товаров в долг.

Обратитесь в прокуратуру по данному случаю.