11 февраля - роды с трагическим исходом - гипоксия, УЗИ не выявило, токсикоз и возможная юридическая ответственность
Да,вы можете обратиться с исковым заявлением в суд, если нужна помощь в его составлении обращайтесь к юристу сайта на эл почту указанную в профиле.
Здравствуйте.
Медицинская помощь Вам должна была оказываться в строгом соответствии с Приказом Минздрава России от 01.11.2012 N 572 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)".
Для начала можете обратиться в страховую компанию, которая Вам выдала полис ОМС. Они проведут внеплановую проверку качества оказания Вам медицинской помощи в женской консультации и родильном доме, силами своих экспертов, и дадут Вам письменный ответ.
Затем, если нарушения будут выявлены по результатам проверки, сможете обратиться с претензией к медицинской организации (возможно, обеим), также можно будет обратиться в суд с иском к медицинской организации о компенсации морального вреда, причинённого некачественным оказанием медицинской помощи, в порядке Гражданского процессуального кодекса РФ.
Также можно обратиться в прокуратуру.