Кострома, 02.08.2019, 09:21

Как восстановить отношения с отцом из Италии и получить паспорт ЕС

Вопрос №16144557 из г. Кострома
опубликован 02.08.2019, 09:21
Я гр РФ, отец у меня гр Италии, 18 лет не общаемся, знаю номер телефон, свидетельство отцовство есть. , видео, фотки есть. Хочу претендовать на паспорт ЕС, хочу встретиться готов сдать анализы на ДНК если он будет настаивать на это. Как мне поступить чтоб мы встретились.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо пройти процедуру восстановления семьи, в этом случае по местному законодательству Вы имеете право на получение ВНЖ либо гражданства. Обратитесь за справками в Посольство Италии в Москве.

02.08.2019, 09:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день!

Если отец признал отцовство при Вашем рождении, то согласно принципу "ius sanguinis", Вы приобрели гражданство Италии по рождению, независимо от того, в каком государстве Вы родились и проживали.

В противном случае, отцовство должно быть признано отцом либо установлено в судебном порядке.

Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.

02.08.2019, 11:47

Добрый день, судя по Вашему рассказу, отец признал отцовство, поэтому вопрос о сдаче анализа ДНК не стоит. Начинайте собирать документы для бюрократической процедуры - подтверждения итальянского гражданства, и в дальнейшем, получения паспорта.

02.08.2019, 16:41

Я сам не из Москвы, в посольство, консульство звонил, ни кто не отвечает, игнорят. Вот я хотел как раз все через юристов сделать, хотел бы узнать сколько будет стоить юрист этим будет заниматься.

02.08.2019, 09:32

Телефоны и имейл для связи есть на сайте (см. в предыдущем ответе)

03.08.2019, 01:36