Сколько нарядов военнослужащих в количестве дней не должен превышать за месяц?
Здравствуйте, УВС ВС РФ прописано, что наряды распределяются равномерно между военнослужащими, при этом указанный Вами вопрос данным документом не регламентирован, однако продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащего, проходящего военную службу по контракту не должна превышать 40 ч.
Вместе с тем, если допускается привлечение военнослужащего к исполнению обязанностей военной службы сверх указанной еженедельной продолжительности служебного времени, то он вправе перед командованием воинской части ставить вопрос о предоставлении ему дней отдыха, которые он праве также присоединить к основному отпуску.