Развод с разделом имущества - квартира, машина, бытовая техника. Как рассчитывается госпошлина по стоимости недвижимости и движимого? Что происходит с квартирой в ипотеке при разделе имуществ

• г. Хабаровск

Развод с разделом имущества, делим квартиру и машину, бытовую технику. С стоимости недвижимости движимого и недвижимого будет рассчитана госпошлина? И подскажите если квартира в ипотеке как она поделится между нами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Госпошлина считается со стоимости того имущества, которое вы хотите получить в свою личную собственность.

Квартира в ипотеке - как зарегистрировано право?

ГПК РФ Статья 91. Цена иска

1. Цена иска определяется:

1) по искам о взыскании денежных средств, исходя из взыскиваемой денежной суммы;

2) по искам об истребовании имущества, исходя из стоимости истребуемого имущества;

9) по искам о праве собственности на объект недвижимого имущества, принадлежащий гражданину на праве собственности, исходя из стоимости объекта, но не ниже его инвентаризационной оценки или при отсутствии ее - не ниже оценки стоимости объекта по договору страхования, на объект недвижимого имущества, принадлежащего организации, - не ниже балансовой оценки объекта;

Добрый день!

Пошлина со стоимости имущества. Стоимость имущества определяется по документам, по оценке или по Вашему мнению. Квартиру и ипотеку поделят пополам. Надо привлекать банк и агентство ипотечного кредитования третьим лицом.