Оренбург, 02.08.2019, 12:51

Подкармливание бездомных животных вдали от дома - правильный подход и вопросы штрафования

Вопрос №16145470 из г. Оренбург
опубликован 02.08.2019, 12:51
Можно ли подкармливать бездомных животных вдали от дома (15 м), соблюдая при этом порядок? Злые бабки возмущаются, пишут жалобы. Могут ли за это оштрафовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Безнадзорные животные подлежат отлову, стерилизации и помещению их в спец. Приюты

наказать вас за подкармливание никто не сможет, но своими действиями вы усугубляете санитарно-эпидемиологическую обстановку, а если кормите собак - еще и создаете опасность для людей...

02.08.2019, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день Римма, Закон никак не ограничивает гражданина в подкармливании бездомных животных, т.е. оснований для привлечения вас к ответственности и выписке Вам штрафа нет.

02.08.2019, 12:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Может ли поселковый совет без решения суда выписать штраф за кормление бездомных кошек вдали от дома, соблюдая при этом порядок?

02.08.2019, 13:02

Поселковый совет не наделен полномочиями привлечения к ответственности и выписыванию штрафов.

02.08.2019, 13:03

Может ли поселковый совет выписать штраф за кормление бездомных животных

вдали от дома по жалобе жильцов с подписями? (Соблюдается чистота и порядок)

02.08.2019, 13:56

Вам же ответили, у нас нет наказания или запрета на подкармливание бездомных животных.

С уважением.

02.08.2019, 14:06

Альберт Степанович, я уточняю: если есть жалоба жильцов с подписями, могут оштрафовать?

02.08.2019, 14:17

Не могут) нет статьи по которой вам могут выписать штраф.

02.08.2019, 14:20