Необходимо обратиться к участковому - подросток во дворе издевался над моим 8-летним сыном, мы тревожимся за его безопасность
Здравствуйте,
Вы имеете полное право обратиться в правоохранительные органы (полицию) для защиты интересов и обеспечения безопасности Вашего ребенка.
Здравствуйте! Можете обратиться в полицию, только не к участковому, а к инспектору ПДН, обычно они занимаются делами связанными с несовершеннолетними. Если обидчику Вашего сына 13 лет, то ни к уголовной, ни к административной ответственности его не привлекут, так как данный возраст не попадает под статьи уголовного и административного кодекса, но при доказывании вины подростка поставят на учёт в полицию.