Ответственность за штрафстоянку - кто должен платить - продавец или покупатель?

Кто платит за штрафстоянку? Я продал скутер без договора купли продажи. Покупателя остановили за езду без прав, записали его паспортные данные и поставили скутер на штрафстоянку. Он платит или я? В птс никто не вписан. В птс стоят печати только от магазина. Скутер не ставился на учетв гаи, но в гаи регистрировался. Если платит за штрафстоянку собственник то где это посмотеть в каком документе что я собственник? Или платит покупатель скутера?
Лучший ответ

Если скутер Вы не регистрировали, платить будет покупатель.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Артем!

Так как Вы юридически являетесь собственником, то именно на Вас и лежит обязанность по оплате.