Симферополь, 02.08.2019, 15:59

может ли продолжать ввести трудовую книжку выданную в Украине в Крыму, или надо вести новую.

Вопрос №16146267 из г. Симферополь
опубликован 02.08.2019, 15:59
Может ли продолжать ввести трудовую книжку выданную в Украине в Крыму, или надо вести новую.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да. Могут. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 14.10.2014 N 299-ФЗ

"ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРИМЕНЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ И ИНЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СОДЕРЖАЩИХ НОРМЫ ТРУДОВОГО ПРАВА, В СВЯЗИ С ПРИНЯТИЕМ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И ОБРАЗОВАНИЕМ В СОСТАВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВЫХ СУБЪЕКТОВ - РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ"

(принят ГД ФС РФ 26.09.2014)

Обратите внимание на пункт 4:

"Трудовые книжки работников, оформленные в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, которые действовали на территории Республики Крым и территории города федерального значения Севастополя до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя, замене не подлежат и ведутся в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, содержащими нормы трудового права. "

По желанию работника заменить можете. Ссылка:www.buhonline.ru

Желаю удачи. В.

08.08.2019, 13:54

Согласно письма Федеральной службы по труду и занятости от 15.06.2005 N 908-6-1 работодатель при приеме иностранного работника должен оформить ему новую трудовую книжку российского образца.

При этом никаких записей об общем (непрерывном) трудовом стаже данного работника на территории иного государства в трудовую книжку российского образца не производится.

Удачи.

02.08.2019, 17:37

Здравствуйте, Яна!

Вам необходимо завести трудовую книжку установленного в РФ образца.

02.08.2019, 18:02

Уважаемые коллеги спасибо за консультации но я нашла ответ на свой вопрос

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 14.10.2014 N 299-ФЗ

"ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРИМЕНЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ И ИНЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СОДЕРЖАЩИХ НОРМЫ ТРУДОВОГО ПРАВА, В СВЯЗИ С ПРИНЯТИЕМ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И ОБРАЗОВАНИЕМ В СОСТАВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВЫХ СУБЪЕКТОВ - РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ"

(принят ГД ФС РФ 26.09.2014)

Обратите внимание на пункт 4:

"Трудовые книжки работников, оформленные в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, которые действовали на территории Республики Крым и территории города федерального значения Севастополя до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя, замене не подлежат и ведутся в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, содержащими нормы трудового права.

08.08.2019, 13:46

Яночка Вы умничка и нашли то, что нужно.

08.08.2019, 13:47

Всё верно. Менять могут только при желании работника...

08.08.2019, 13:56