У меня сорвало кран и затопило соседей. Теперь соседи требуют денег на ремонт. Кто виноват.

Лучший ответ

Вы не указали где и какой кран сорвало. Вообще то отвечает собственник квартиры или наниматель. Но если Вы считаете, что кран сорвало не по Вашей вине, то потребуется проведение экспертизы. Если будет установлена Ваша вина, как собственника, то придет возмещать ущерб соседям.

Здравствуйте.

Письменные требования?

Смотря в каком месте сорвало, если до первого запорного устройства в квартире то вина жэка, если после первого запорного устройства то вина ваша.