Права должника после уступки права требования по кредитному договору КА
Банк уступил право требования по кредитному договору КА. Должника никто не уведомил в письменном виде. Что имеет право потребовать должник и у кого (У банка или у КА)? для дальнейшего обращения в суд?
Ирина, добрый день!
Вас должны были просто в письменном виде уведомить о переуступке.
Никаких иных документов Вы требовать не вправе.
Если собираетесь обращаться в суд (не могу понять по какой причине), то просите суд затребовать необходимые документы.
И еще. Просто знайте, что Вы имеете право возражать против требований нового кредитора точно также как если бы Вы возражали против требований первоначального кредитора.
Всего доброго,
С уважением,