Что делать, если ростелеком передал мой долг коллекторам без предупреждения?

• г. Ростов-на-Дону

У меня был долг перед ростелекомом. Часть долга я так понимаю они передали коллекторам. Так как пришло уведомление о начале досудебного производства и реквезиты оплаты. Причем сумма непонятная и выше той что была. Должны ли меня заранее оповестить о передаче долга коллекторам. В этом уведомлении написано, что для перехода прав согласие должника не требуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Действительно, согласие должника не требуется, а уведомить должны. Если не уведомят, то исполнение долга бывшему кредитору считается надлежащим.