Незаконное выезжание водителя без карты тахографа - штраф на юридическое лицо и отсутствие соответствующего пункта в ПДД

• г. Нижневартовск

Выпустил на линию водителя без карты тахогрофа. Выписали штраф как на юр лицо 5000 р.

Так разве можно?

А так же, в протоколе указали "Выпустил на линию водителя без карты тахогрофа, тем самым нарушил п. 3 ОПД ПДД РФ

"

Смотрел в п 3, там вообще нет этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Сергей!

Нужно смотреть Ваш протокол, чтобы оценить его законность и обоснованность.

КоАП такое предусматривает.

Исходя из ответов, никакой логики, только бред.

Видимо онлайн адвокаты работают в пользу государства и крупных штрафов.

Материалы нужны. Какой вопрос - такой ответ. Спросил можно? Можно!