Конфликт соседкой из-за обзывательств - можно ли написать на неё заявление о нарушении личной жизни

Вопрос №16147221 из г. Курск
опубликован 02.08.2019, 20:10

Сегодня вышла ругань соседкой та начала меня обзывать толстухой что я по дому не чего не делаю типа только сплю да я готовлю кушать убираюсь муж по огорода и соскатиной (у нас её не так много) могу ли я написать на неё заявления в вторжения личную жизнь.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А что Вы напишите, она ведь Вас не оскорбляла?

02.08.2019, 20:15

Т.е если человека называют свиноматкой жирной свиньёй это уже не оскорбления?

02.08.2019, 20:46

Вы можете привлечь ее к административной ответственности за оскорбления.

ОАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

С уважением!

02.08.2019, 20:49

В своем вопросе Вы писали, что соседка " начала меня обзывать толстухой"...Жирная свинья и толстуха-это разные вещи.

Нужно правильно задавать вопрос.

03.08.2019, 11:51