Могут ли сотрудники ГАИ остановить и преследовать водителя без ПТС и прав за пределами города?

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос такой, могут ли сотрудники ГАИ остановить меня или совершать погоню за мной, ВНЕ ГОРОДА? (живу на острове, на нем расположен город, то есть за пределами города нет населённых пунктов).

При всем этом у меня нет ПТС и прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Могут конечно, если вы будете игнорировать законное требования сотрудников полиции.