Ставрополь, 03.08.2019, 08:02

Возможность подачи иска на экспертов оплаченной мной экспертизы, оспоренной судебной экспертизой

Вопрос №16148357 из г. Хабаровск
опубликован 03.08.2019, 08:02
Если судебная экпертиза, оспорила независимую экспертизу оплаченную мной. Я могу подать в суд на экспертов оплаченной мной экспертизы. Так как на основании их выводов я приняла решение подать иск в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, у каждого есть право обратиться в суд, только вряд ли что то получится взыскать, услуга оказана надлежащим образом, а то, что мнения экспертов не совпали, не вина эксперта.

03.08.2019, 08:09

Да, у вас есть такое право.

03.08.2019, 08:03

Это Ваше право подать иск. Но в суде придется подробно изложить свои доводы и в чем конкретны Ваши эксперты были не правы, допустим не правильно привели в заключении соответствую норму закону и т.д.

03.08.2019, 08:07

Это инженерно-техническая экспертиза, основана на расчетах. Что значит мнения экспертов не совпали? Тут несет опасность конструкция или нет.

03.08.2019, 08:15

Обычно если мнения экспертов не совпали, то проводится независимая комплексная экспертиза с участием трех экспертов. Ходатайство о ее проведении может быть заявлено стороной по делу.

Мы же юристы, а не эксперты по строительно-технической экспертизы и тут сложно ответить почему их мнения не совпали. Судья выносит решение уже по своему усмотрению и кладет в основу одно из заключений экспертов.

03.08.2019, 08:25