Новый Уренгой, 03.08.2019, 09:22

Сестра родная взяла на моего мужа кредит без его согласия - как защититься и добиться наказания

Вопрос №16148574 из г. Новый Уренгой
опубликован 03.08.2019, 09:22
Мы недавно узнали что на моего мужа взяли кредит, документы мы запросили в банке оказалась что этот кредит взяла на него Сестра родная которая работала в банке в 2013 году. Подписи на договорах не совпадают с моим мужем. Что можно сделать? Мы хотим что бы это не осталось безнаказанным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да выплачены, они полностью погашены. Нам в полиции сказали что не возьмутся так как прошло уже более трёх лет.

03.08.2019, 10:57

Елена, вам нужно обращаться с заявлением о мошенничестве в Полицию. Будет проведена почерковедческая экспертиза, которая докажет подделку подписи. Сестра буде привлечена к ответственности.

03.08.2019, 09:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если это было 2013 году? Ничего страшного? Просто недавно узнали об этом когда в банки были и спросили какие кредиты на нем а тут их много аз три штуки не под его подписью.

03.08.2019, 10:16

Елена, вы же только сейчас узнали об этом! Кредиты выплачены?

03.08.2019, 10:21

Здравствуйте, Елена!

В данном случае банк может обратиться в суд с заявлением о взыскании с мужа задолженности. Ему необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, чтобы по кредиту ничего нельзя было взыскать.

03.08.2019, 11:30

Да выплачены, они полностью погашены. Нам в полиции сказали что не возьмутся так как прошло уже более трёх лет.

03.08.2019, 10:57