Срок лишения прав и необходимость сдачи двух экзаменов - что ожидает водителя после просрочки водительских прав?
Сдавать нужно один раз
пп.а п. 29 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097
(ред. от 14.08.2018)
"О допуске к управлению транспортными средствами"
(вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")
29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:
а) при истечении срока действия водительского удостоверения;
Нет, дважды не нужно вам их сдавать.